2017.04.14

Coachella 2017

今年も COACHELLA が始まりますね。週末の朝、コーヒー飲みながらライブが見れるのをいつも楽しみにしています。日本は土曜日の朝7時から。

YouTubeでのライブストリーミング配信:
» https://www.youtube.com/coachella

coa_2017_1800x2400_v42

Channel 1
» https://www.youtube.com/watch?v=gNVZy9kp6M0
Friday, April 14th *all times PDT
3:35pm – Tennis
4:10pm – King Gizzard & The Lizard Wizard
5:00pm – Bonobo
5:50pm – Mac DeMarco
6:55pm – Glass Animals
7:45pm – Father John Misty
8:45pm – Phantogram
9:35pm – The xx
10:40pm – Radiohead

Saturday, April 15th *all times PDT
3:35pm – Local Natives
4:30pm – Chicano Batman
5:15pm – The Head and The Heart
6:10pm – Bastille
7:15pm – Two Door Cinema Club
8:20pm – Future
9:15pm – ScHoolboy Q
10:15pm – Bon Iver
11:20pm – Lady Gaga

Sunday, April 16th *all times PDT
3:35pm – Ezra Fuhrman
4:25pm – Whitney
5:15pm -Toots & The Maytals
6:10pm – Grouplove
7:15pm – Future Islands
8:10pm – Tove Lo
8:55pm – Porter Robinson & Madeon
9:50pm – Lorde
10:45pm – Kendrick Lamar

Channel 2
» https://www.youtube.com/watch?v=3Zlqov8vivE
Friday, April 14th *all times PDT
3:35pm – Preservation Hall Jazz Band
4:25pm – SOHN
5:10pm – Sampha
6:00pm – Francis & the Lights
6:50pm – Oh Wonder
7:40pm – BANKS
8:30pm – Richie Hawtin
9:30pm – Jagwar Ma
10:20pm – DJ Shadow
11:20pm – Travis Scott
12:15am – Capital Cities

Saturday, April 15th *all times PDT
3:35pm – Arkells
3:55pm – Kaleo
4:45pm – Car Seat Headrest
5:40pm – The Atomics
6:25pm – Róisín Murphy
7:15pm – DREAMCAR
8:05pm – Moderat
9:05pm – Warpaint
10:45pm – DJ Snake
12:00am – Gucci Mane

Sunday, April 16th *all times PDT
3:35pm – Grace Mitchell
4:25pm – Preoccupations
5:15pm – GoldLink
6:10pm – Jack Garratt
7:00pm – Kiiara
7:50pm – Tycho
8:40pm – Hans Zimmer
9:45pm – Kehlani
10:30pm – New Order

Channel 3
» https://www.youtube.com/watch?v=vDTL_7jLaaM
Friday, April 14th *all times PDT
3:35pm – Klangstof
4:15pm – Joseph
5:00pm – The Lemon Twigs
5:45pm – Stormzy
6:30pm – BROODS
7:20pm – Big Gigantic
8:20pm – Crystal Castles
9:10pm – Mac Miller
10:00pm – Steve Angello
11:00pm – Empire of the Sun
11:55pm Dillon Francis

Saturday, April 15th *all times PDT
3:35pm – Blossoms
4:20pm – Shura
5:00pm – Banks & Steelz
5:45pm – Autograf
6:35pm – Little Dragon
7:25pm – Mura Masa
8:15pm – Gryffin
9:10pm – Tory Lanez
10:00pm – Röyksopp
10:55pm -Martin Garrix
12:05am – Classixx

Sunday, April 16th *all times PDT
4:15pm – Anna Lunoe
5:15pm – Nao
6:55pm – Kaytranada
8:10pm – DJ Khaled
9:00pm – Galantis
9:55pm – Marshmello
10:50pm – Justice

Keywords: